В первый день на базу доставили 13 т картофеля. Во второй - в 2 раза меньше,-чем в первый, а в третий - на 1.5 т картофеля больше, чем в первый. Сколько картофеля доставили на базу за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 17:06
    0
    1) 13/2 = 6.5 т (во второй день)

    2) 13+1,5 = 14,5 т (в 3 день)

    3) 13+6,5+14,5 = 34 т (за 3 дня)
  2. 8 апреля, 17:13
    0
    1 день - 13 т

    2 день - 13:2 т

    3 день - 13+1.5 т

    13 + (13:2) + (13+1.5) = 13+6.5+14.5 = 34 т

    Ответ: 34 т