Измерение прямоугольника относятся как 2:9. Известно что длина больше ширины на 49 см. Вычислительной его площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 12:03
    0
    Пусть 2*х - это ширина, а 9*х - длина. Получаешь ур-е:

    9 х-2 х=49

    х=7

    ширина = 2 х=14 см

    длина=9 х=63 см

    S = 14*63=882 см^2
  2. 28 июня, 12:13
    0
    9x-2x=49

    7x=49

    x=7

    a=14; b=63

    S = 14*63=882