Периметр прямоугольника 12, 4 см, одна из его сторон на три, 8 см меньше другой. Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 19:32
    0
    Пусть одна сторона будет х. Тогда другая сторона будет равна х+3,8. Поскольку периметр равен 12,4 см, решим уравнение:

    2 * (х+х+3,8) = 12,4

    2 х+3,8=6,2

    2 х=2,4

    х=1,2

    Одна сторона 1,2 см, другая 1,2+3,8=5 см - > площадь равна 5*1,2=6 (см^2)