В автобусе 27 человек, треть из них дети остальные взрослые. Сколько взрослых в автобусе?

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 18:47
    0
    27/3=9/1=9 детей. 27-9=18 взрослых
  2. 7 декабря, 19:49
    0
    27 * 1/3 = 9 (детей)

    27-9=18 (взр.)

    Ответ: 18 взрослых