Радиус цилиндра равен 2 см, высота 4 см. Найдите площадь полной поверхности цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:15
    +1
    Площадь основания - круг

    Его площадь равна:

    S (основ) = ПиR^2

    А оснований у нас 2!

    Боковая площадь цилиндра вычисляется по формуле:

    s (бок) = 2 ПиRh

    Отсюда:

    S (полн) = S (бок) + 2S (основ)

    S (полн) = 2 Пи*2*4+2 Пи*2^2=16 Пи+8 Пи=24 пи

    Ответ: 24 Пи см^3