Как налить 5 литров воды из реки на 7 литровые и 4 лтитровые контейнеры?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:19
    0
    7+4=11 (л) - весь объём

    11:5=2 (ост. 1) (л) - в каждый литр