Упростить и найти значения выражения 1/3x+3/4x-4/9x при x=1 13/23

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 21:09
    0
    12/36 х + 27/36 х - 16/36 х = 39/36 х - 16/36 х = 23/36 х

    23/36 * 36/23 = 1
  2. 2 февраля, 21:57
    0
    = 12/36x + 27/36x - 16/36x = 23/36x

    23/36 * 1 13/23 = 23/36 * 36/23 = 1 - ответ.