Изобразите на числовой прямой числа, расположенные меду числами. а) - 1 и 3,5 б) 0 и 2,5 в) - 3 и 1,5 г) - 2 и 1

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:00
    0
    а) - 1 и 3,5 = - 1, 0, 1, 2, 3, 3,5

    б) 0 и 2,5 = 0, 1, 2, 2,5

    в) - 3 и 1,5 = - 3, - 2, - 1, 0, 1, 1,5

    г) - 2 и 1 = - 2, - 1, 0, 1

    нарисуй прямую и через две клеточки ставь целые числа (-1, 0, 1, ...), а через одну клетку дробные (3,5 или 1,5)