Раскройте скобки и приведите подобные члены

1) - (-7+5) - 4,5a+2,8

2) - 8 (c-3) + 9c

3) (3b-2) * (-5) + 4

4) (2,4x-1) * (0,5) - 0,5x

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:02
    0
    1) + 7-5-4,5 а+2,8=4,8-4,5 а 2) - 8 с+24+9 с=с+24 с=-24 3) - 15 б+10+4=-15 б+14 15 б=14 4) 1/2 х-о, 5-0,5 = 1/2 х=1