Найдите наименьшее общее кратное чисел 70,60,80.

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 13:10
    0
    70 = 2 * 7 * 5

    60 = 2^2 * 3 * 5

    80 = 2^4 * 5

    Берём числа с наибольшими степенями и получаем:

    НОК = 2^4 * 3 * 5 * 7 = 1680.

    Ответ: 1680.
  2. 19 февраля, 14:11
    0
    НОК (70,60,80) = 2*2*2*2*5 * 3*7 = 1680

    70=2*5*7

    60=2*2*3*5

    80=2*2*2*2*5