Помогите решить

10x^2+2=x

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:57
    0
    10x²+2=0

    Вычислим дискриминант квадратного уравнения

    D=b²-4ac=0²-4•10•2=0-80=-80

    D<0, т. к. дискриминант квадратного уравнения меньше 0, то уравнение не имеет действительных решений