Как решить 3 х - 17 = 8 х + 18

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:43
    0
    3 х-17=8 х+18

    3 х-8 х=18+17

    -5 х=35

    х=35: (-5)

    х=-7

    Ответ: х=-7