Задачу с решением: задумано число. Если задуманное число умножить на 1,5 и прибавить26,3 то получится 27,8 каково число?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 19:05
    0
    1*1,5=1,5

    1,5+26,3=27,8
  2. 3 августа, 20:19
    0
    Пусть заданное число - x, тогда

    1,5x+26,3=27,8

    1,5x=1,5

    x=1