По математеке 2 класс, найди корни уравнений. х+48=81,91-а=58, у-19=14,41b=74 2) в чем их особенность?3) запиши свой уравнения с таким же корнем.

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:09
    0
    1) х+48=81

    х = 81-48

    х=33

    2) 91-a=58

    91-58=a

    a=33

    3) y-19=14

    y=33

    4) очень сильно сомневаюсь, что во втором классе проходят дроби. Скорее всего там +

    41+b=74

    b=74-41

    b=33

    /

    /

    Особенность в том, что все ответы равны между собой. Везде получается 33

    /

    /

    x+22=55