В первой корзине в 5 раз больше яблок чем во второй. если из первой корзины убрать 7 яблок, а во вторую добавить 9 яблок, то в корзинах яблок станет поровну. сколько яблок во второй корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:40
    0
    Х яблоки во второй корзине

    5 х в первой

    5 х-7 стало в первой

    х+9 стало во второй

    5 х-7=х+9

    5 х-х=9+7

    4 х=16

    х=4 яблока во второй корзине

    4*5=20 яблок в первой