В штаб всадник выехал со скоростью 18 км/ч, через 3 часа с тем же донесением вылетел голубь со скоростью 72 км/час. кто из них раньше доставит донесение, если расстояние до штаба 72 км.

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:14
    0
    72:18=4 (ч) ехал всадник до штаба

    72:72=1 (ч) летел голубь до штаба

    1+3=4 (ч) через 4 часа после выезда всадника голубь долетел до штаба

    Ответ: всадник и голубь прибыли в штаб одновременно
  2. 18 апреля, 02:24
    0
    1) 72:18 = 4 ч требуется всаднику, чтобы доехать до штаба

    2) 4-3=1 час - которое понадобиться всаднику через 3 часа пути, чтобы добраться до штаба.

    3) 72:72 = 1 час требуется голубю, чтобы долететь до штаба.

    4) 1-1 = 0 часов, то есть разница во времени, которое потребуется голубю из точки вылета и всаднику через 3 часа пути, равна 0.

    Это означает, что голубь и всадник доставят донесение в штаб одновременно.