В генеральный штаб с донесением выехал всадник со скоростью 18 км/ч, через 3 часа с тем же донесением вылетел почтовый голубь со скоростью 72 км/ч. кто из них раньше доставит донесение, если расстояние до штаба 72 км? объясните как схему можно нарисовать.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:15
    0
    1) 72/72 = 1 час понадобится голубю чтобы донести важные сведения.

    2) 72/18 = 4 часа понадобится всаднику донести послание.

    3) 3+1 = 4 часа был в пути голубь

    4) 4=4 - они довезут сведения одновременно.