Пассажирский поезд проехал расстояние 180 км за 2 часа. Скорость товарного поезда на 15 км в час больше. Какое растояние проедет товарный поезд за 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 23:02
    0
    180:2=90 км/ч - часовая скорость пассажирского поезда

    90+15=105 км/ч - скорость товарного поезда

    105•4=420 км - Товарный поезд проедет такое расстояние за 4 часа
  2. 17 февраля, 23:25
    0
    180:2=90 (км/ч) скорость пассажирского

    90+15=105 (км/ч) скорость товарного

    105*4=420 (км) путь товарного

    Ответ 420 км проедет товарный поезд за 4 часа