Упростите выражения - 2 (2.7x-1) - (6-3.4x) + 8 (0.4 x-2) и вычислите его значение при x=-5/6

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:11
    0
    5.4 х+2-6+3.4 х+3.2 х-16=1.2 х-20=1 1/5 х-20=6/5 х-20 При котором х=-5/6 значение данного выражения = (6/5) (-5/6) - 20=-1-20=-21