Как упростить? корень из 98 - 2 корня из 50 + 3 корня из 8

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:20
    0
    √98 = √49*2 = 7 √2

    2 √50 = 2√25*2 = 10 √2

    3 √8 = 3√4*2 = 6 √2

    7 √2 - 10√2 + 6√2 = √2 * (7 - 10 + 6) = 3 √2

    Ответ 3 √2