Купили 5 рулонов плёнки по 20 м в каждом хватит ли этой плёнки на 4 теплицы если на каждую идёт 16 м? 25 м?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:17
    0
    1) 5*20=100 (м) - купил плёнки всего

    2) 4*16=64 (м) - понадобится на 4 теплицы по 16 метров на каждую

    100 больше 64, значит хватит

    3) 25*4=100 (м) - понадобится на 4 теплицы по 25 метров на каждую

    100=100, значит хватит