Чему равен корень уравнения 17x-7=20x+8?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 21:35
    0
    17x-20x=8+7

    -3x=15|: (-3)

    x=-5
  2. 26 апреля, 21:37
    0
    17 х-7=20 х+8

    17 х-20 х=8+7

    -3 х=15 х=-15:3 х=-5

    17 * (-5) - 7=20 * (-5) + 8

    -85-7=-100+8

    -92=-92