2 классах было 807 гривен когда из первой кассы выдали 167 гривенне осталось 123 гривна сколько денег было в каждой кассе сначала

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 13:27
    0
    Найдем сколько денег было в первой кассе. 1) 123 + 167 = 290 гривен. Теперь мы сможем определить сколько денег было во второй кассе сначала. 2) 807 - 290 = 517 гривен. Ответ: изначально в первой кассе было 290 гривен, а во второй кассе было 517 гривен.
  2. 6 августа, 15:57
    0
    1) 123 + 167 = 290 гривен. 2) 807 - 290 = 517 гривен. Ответ: изначально в первой кассе было 290 гривен, а во второй кассе было 517 гривен.