Реши уравнение выполняя нужные вычисления

х - 325 = 478

583 - х = 299

В двух кассах было 807 грн Когда из первой кассы выдали 167 грн то в ней осталось 123 грн Сколько денег было в каждой кассе сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:01
    0
    1) 807-167=640

    2) 640-123=517

    x-325=478

    x=478+325

    x=803

    583-x=299

    -x=299-583

    -x=-284

    x=284