В двух кассах было 807 грн. Когда из первой кассы выдали 167 грн., в ней осталось 123 грн. Сколько денег было в каждой кассе сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 19:46
    0
    Обозначим общее количество гривен в 1-й кассе за х:

    х - 167 = 123 (гривны)

    х = 123 + 167

    х = 290 (гривен) - было в 1-й кассе

    Теперь вычислим, сколько было во 2-й кассе:

    807 - 290 = 517 (гривен)

    Ответ: в 1-й кассе было 290 гривен, а во 2-й было 517 гривен.
  2. 29 июля, 20:20
    0
    1) сколько было в первой кассе?

    167+123=290 грн

    2) сколько было во второй?

    807-290=517 грн

    проверка 290+517=807 было в обеих кассах