Площадь кругового сектора равна 33 п см^2, а площадь в его круга 36 п см^2. Найдите длину дуги, ограничивающей круговой сектор.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:23
    0
    S = πR²

    R²=S/π = 36π/π=36

    R=6

    S cект = R²α/2

    α=2S/R² = 2·33/36 = 11/6

    l = Rα = 6·11/6 = 11