Нужен ответ

НОК (21,132) =

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 12:37
    0
    НОК (21,132) = 924,

    т. к. 924:21=44, а

    924:132=7
  2. 15 июня, 13:16
    0
    Алгоритм Евклида

    НОД (21, 132) = НОД (21, 132-21) = НОД (21, 111) = НОД (21, 90) = НОД (21, 69) = НОД (21, 48) = НОД (21, 27) = НОД (21, 6) = НОД (15, 6) = НОД (9, 6) = НОД (3, 6) = НОД (3, 3) = 3 21=3*7 132=3*2*2*11 Единственный делитель который есть у обоих чисел - 3 Ответ: 3