За 2 недели слониха и слоненок съели 42 ц корма. Сколько корма в день нужно каждому из них если слоненок съел за это время 630 кг

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:36
    0
    42 ц=4200 кг

    1) 7*2=14 (дн) в двух неделях

    2) 4200-630=3570 (кг) корма съела слониха

    3) 630/14=45 (кг) корма вдень ест слонёнок

    4) 3570/14=255 (кг)

    Ответ: 45 кг слонёнок, 255 кг слониха в день едят.