Реши задачу, написать условие и решение. в одном сосуде a л кумыса, а в другом на 4 л больше. сколько всего литров кумыса в двух сосудах, если a=3; 4; 5.?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:24
    0
    1) 12:3=4 (л.) кумыс в первом битоне

    2) 12+4=16 (л.) кумыс в двух бидонах

    одном-а литр,

    другом-? на 4 л >

    всего-? если a=3; 4; 5

    я так понил