Из двух городов одновременно навсречу друг другу выйхали два автомобиля. их скорости равны 53,8 км/ч и 56,2 км/ч. через 0,8 часа расстояние между автомобилями было 39,7 км. Найдите расстоягие между городами

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:59
    0
    Раз автомобили выехали навстречу друг другу,

    то скорость их сближения = 53,8 + 56, 2 = 110 км/ч

    S = v * t

    110 * 0,8 = 88 км (прошли оба за 0,8 часа)

    но еще между ними оставалось 39,7 км, значит:

    88 + 39,7 = 127,7 км (все расстояние между городами) - ответ