в одном битоне12 л кумыса а в другом количество кумыса состовляет одну треть первого битона Сколько всего литров кумыса в двух битонах

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 22:27
    0
    1/3 от 12=4 (л) - 2 бидон

    12+4=16 (л)

    ответ 16 литров кумыса в 2 бидонах
  2. 15 февраля, 00:44
    0
    1) 12:3=4 (л.) кумыс в первом битоне

    2) 12+4=16 (л.) кумыс в двух бидонах