В одном битоне 12 л кумыс, а в другом количество кумыса составляет одну треть первого битона. Сколько всего литров кумыса в двух битонах?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 12:54
    0
    12*1/3=4

    12 + 4=16

    16 л кумыса всего
  2. 23 октября, 14:20
    0
    12:3=4 литра во втором бидоне.

    12+4=16 литров в двух бидонах.