Помогите решить дроби

8 1/3*9-2 2/3*3 1/4-4 4/7*3 5/24

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:32
    0
    1) 8 1/3*9=25/3*9=75; 2) 2 2/3*3 1/4=8/3*13/4=26/3; 3) 4 4/7*3 5/24=32/7*77/24=44/3; 5) 75-26/3-44/3=75 - (8 2/3+12 2/3) = 75-21 1/3=74 3/3-21 1/3=53 2/3