В одном бидоны 12 литра кумыса а в другом количество кумыса составляет одну треть первого бидоны. сколько всего литров кумыса в двух бидонпх

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:53
    0
    1) 12:3*1=4 (л)

    2) 12+4=16 (л)

    Ответ: 16 л кумыса в двух бидонах)