Одна сторона треугольника 22 см, вторая в 2 раза короче первой, третья на 13 см больше второй. Найди периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:03
    0
    1) 22 : 2 = 11 (см) - вторая сторона

    2) 11+13 = 24 (см) - третья сторона

    3) 11+22+24=57 (см) - периметр треугольника