расстояние от города заповедника 281 группа туристов забирала с заповедником на автобусе средняя скорость которого 36 км ч 2 на микроавтобусе средняя скорость которого 72 км ч На сколько Дальше была в пути 1 группа туристов решить одним действием

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:30
    0
    1) 288/36=8 (часов) - доехала группа на автобусе

    2) 288/72=4 (часа) - доехала группа на микроавтобусе

    3) 8-4=4 (часов) - дольше была в пути 1 группа

    Ответ: на 4 часа дольше.