Помогите решить задачу. молоко дает 20%сливок, сливки дают 25%масла. Сколько кг масла будет получено из 240 кг молока

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 20:08
    0
    25% от 20%, то есть 1/20

    240*1/20=12 кг
  2. 6 марта, 22:13
    0
    240: 100 * 20 = 48 (кг) - сливок

    48 : 100 * 25 = 12 (кг) - масла

    Ответ: 12 кг масла