Расстояние от города до заповедника-288 км. Первая группа туристов добралась до заповедника на автобусе, средняя скорость которого 36 км/ч, вторая-на микроавтобуса, средняя скорость которого 72 км/ч. На сколько дольше была в пути первая группа туристов?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:23
    0
    1) 288/36=8 (часов) - доехала группа на автобусе

    2) 288/72=4 (часоа) - доехала группа на микроавтобусе

    3) 8-4=4 (часов) - дольше была в пути 1 группа

    Ответ: на 4 часа дольше.