Собрали урожай яблок 110 кг. Одни высушили а другие отправили на сок. Сколько яблок пошло на сушку, а сколько на сок, если их отношение 4 к 7

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 00:25
    0
    110: (7+4) = 10

    7*10=70 на сок

    4*10=40 на сушку
  2. 13 мая, 03:48
    0
    4+7=11

    110/11=10

    10*4=40 кг - пошло на сушку

    10*7=70 кг - пошло на сок