Найдите длину окружности и площади круглого стола, диаметр которого равен 100 см,π≈3,14

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:38
    0
    1) L=2 пR=пD=3,14*100=314 см - длина окружности

    2) S=пR^2=3,14*50^2=7850 см2 - площадь стола

    R=100/2=50 см - радиус