Вычислите - 3 3/4 + (-8 2/9 - (4,5) : 9/14) * 2 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:42
    0
    - 3 3/4 + (-8 2/9 - (4,5) : 9/14) * 2 1/4 = - 38

    1) 4,5 : 9/14 = 45/10 * 14/9 = (5*7) / (5*1) = 35/5 = 7

    2) - 8 2/9 - 7 = - 15 2/9

    3) - 15 2/9 * 2 1/4 = - 137/9 * 9/4 = - 137/4 = - 34 1/4

    4) - 3 3/4 + (-34 1/4) = - (3 3/4 + 34 1/4) = - 37 4/4 = - 38