Найдите средние арифметическое трех чисел первое из которых равно 45 второй составляет 60% первого а третье число 40% сумма первого и второго

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 19:14
    0
    45/100=0.45 (1%)

    60*0.45=27 (второе число)

    45+27=72

    72/100*40=28.8 (третье число)

    45+27+28.8+100.8

    100.8/3=33.6
  2. 11 августа, 19:30
    0
    45-100%

    х-60%

    х=45*60:100=27 второе

    45+27=72 сумма 1 и 2

    72-100%

    х-40%

    х=72*40:100=28,8 третье

    (45+27+28,8) : 3=33,6