В треугольнике cdf dc=df=14 угол cdf=30 градусов найти площадь треугольника cdf

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:24
    0
    Есть такая формула для площади треугольника:

    S = 1/2*DC*DF*sin CDF = 1/2*14*14*sin 30° = 1/2*14*14*1/2 = 49