Два шестых класса подписали 64 открытки для ветеранов. Сколько открыток подписал каждый класс, если известно, что первый из них приготовил открыток в 1 целую две седьмых раза больше, чем второй

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:56
    0
    X + (9/7) * x=64

    (16/7) * x=64

    16x=7*64

    x=7*4=28 открыток

    а первый класс подписал 36 открыток