Два шестых класса подписали 64 открытки. сколько подписал договор аждых если известно что один из них подписал в одну две седьмых раза больше

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:32
    0
    Пусть х открыток подписал один шестой класс. тогда другой (1 2/7) х. Всего 64 открытки. Составим уравнение:

    х + (1 2/7) х=64

    х + (9 х/7) = 64

    16 х/7=64

    16 х=448

    х=28 открытки подписал один шестой класс.

    64-28=36 открытки подписал другой шестой класс.

    Ответ: 28 один; 36 другой.