Расстояние между городами 350 км. Автомобиль проехал 5/14 этого расстояния. Сколько километров проехал автомобиль?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 05:53
    0
    1) 350 : 14 = 25

    2) 25 * 5 = 125 км проехал
  2. 31 января, 07:15
    0
    350*5/14=350:14*5=125 км проехал автомобиль