Прямоугольник, длина которого вдвое больше ширины, имеет площадь, равную 5 0 с м 2. 50 см 2 . Найдите периметр этого прямоугольника. Ответ запишите в сантиметрах.

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 17:14
    0
    Пусть Х - ширина прямоугольника

    Тогда 2*х - длина прямоугольника

    Площадь находится перемножением длины на ширину, тогда

    2 х * х = 50

    2 х^2 = 50

    x^2 = 25

    x = 5 (ширина)

    2 * х = 2 * 5 = 10 (длина)
  2. 1 января, 18:03
    0
    Пусть x см - ширина прямоугольника.

    Тогда 2x см - длина прямоугольника.

    x*2x=2x^2 - площадь прямоугольника.

    2x^2=50

    x^2=50/2=25.

    x=√25=5 (см) - ширина прямоугольника.

    2x=2*5=10 (см) - длина прямоугольника.

    2*5+2*10=30 (см) - периметр прямоугольника.

    Ответ: 30 см.