Софья отмечала день рождения и ждала гостей. Вокруг стола поставили стулья по 4 ножки у каждого и табуреты с 3 ножками каждой. Гости заняли все места, и оказалось что ножек мебели детских ног оказалось 49. сколько ребят сидело за столом

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:16
    0
    1) 3+4=7 (шт.) - стулья и табуретки вместе

    2) 49:7=7 (г.) - гостей на стуле и 7 гостей на табуретки

    3) 7+7=14 гостей всего

    (я не уверена в ответе, но если сделать проверку, то все правильно)