Стороны прямоугольника равны 10 и 8 см. Найди его площадь. Определи, как и на сколько изменится площадь прямоугольника, если каждую его сторону увеличить на 2 см.

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 19:43
    0
    1) 10*8=80 (см²) - S изначально

    2) (10+2) * (8+2) = 120 (см²) - S стала

    3) 120-80 = на 40 увеличится

    Ответ: увеличится на 40 (см²)
  2. 14 декабря, 19:59
    0
    1) 10*8=80-см. 2 площадь.

    2) 10+2=12

    3) 8+2=10

    4) 12*10=120-см. 2 площадь если каждую сторону увеличинь на 2 см.

    5) 120-80=40-больше.

    Ответ: на 40 см. изменится прямоугольник.