42 : 4 х = 21 : 4

чисто логически я понимаю, что x равен 2, но мне нужно подробное решение, чего я сделать не могу.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:08
    0
    42 : 4x = 21 : 4

    21 * 4x = 42 * 4

    4x = 42 * 4 : 21

    4x = 8

    x = 8 : 4

    x = 2